KATA CADETTE FEMMINILE

PAOLA GARCIA LOZANO
PAOLA GARCIA LOZANOSPAIN (ESP)
PRIMA CLASSIFICATA
MEDAGLIA D’ORO
ROBERTA DOMINICI
ROBERTA DOMINICIITALY (ITA)
SECONDA CLASSIFICATA
MEDAGLIA D’ARGENTO
BUI MAI LINH
BUI MAI LINH FRANCE (FRA)
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO
OEZBEY LEYLA
OEZBEY LEYLAGERMANY (GER)
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO

KATA CADETTI MASCHILE

KAYNAR FURKAN
KAYNAR FURKANTURKEY (TUR)
PRIMO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ORO
VU ANTHONY
VU ANTHONYSWEDEN (SWE)
SECONDO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ARGENTO
STARILOV ARTEM
STARILOV ARTEMRUSSIAN FEDERATION (RUS)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO
HUIC DINO
HUIC DINOCROATIA (CRO)
MEDAGLIA DI BRONZO
TERZO CLASSIFICATO

KUMITE CADETTE -47 KG.

HELENA BACKOVIC
HELENA BACKOVICMONTENEGRO (MNE)
PRIMA CLASSIFICATA
MEDAGLIA D’ORO
HECKER BOJANA
HECKER BOJANAHUNGARY (HUN)
SECONDA CLASSIFIFCATA
MEDAGLIA D’ARGENTO
ALIYEVA AYSU
ALIYEVA AYSUAZERBAIJAN
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO
SADYKOVA AIGULRUSSIAN FEDERATION
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO

KUMITE CADETTE -54 KG.

XENOU LYDIA LAMPRINI
XENOU LYDIA LAMPRINIGREECE (GRE)
PRIMA CLASSFICATA
MEDAGLIA D’ORO
SENNAH MAMADEUS
SENNAH MAMADEUSNETHERLANDS (NED)
SECONDA CLASSIFICATA
MEDAGLIA D’ARGENTO
KILIC BUSE
KILIC BUSETURKEY (TUR)
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO
COLETTI EMMA
COLETTI EMMAITALY (ITA)
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO

KUMITE CADETTE +54 KG.

BASANGOVA ALTANARUSSIAN FEDERATION (RUS)
PRIMA CLASSIFICATA
MEDAGLIA D’ORO
TINAVSKA EMA
TINAVSKA EMACZECH REPUBLIC (CZE)
SECONDA CLASSIFICATA
MEDAGLIA D’ARGENTO
PORQUET FAITH
PORQUET FAITHFRANCE (FRA)
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO
DUPERREX OKSANA
DUPERREX OKSANASWITZERLAND (SUI)
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO

KUMITE CADETTI -52 KG.

HIERSO HAIRISS
HIERSO HAIRISSFRANCE (FRA)
PRIMO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ORO
LYMARCHUK ARTEM
LYMARCHUK ARTEMUKRAINE (UKR)
SECONDO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ARGENTO
PONIAVA UTA
PONIAVA UTAGEORGIA (GEO)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO
SQUILLANTE GUIDO
SQUILLANTE GUIDOITALY (ITA)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO

KUMITE CADETTI -57 KG.

BYKOV ILLIA
BYKOV ILLIAUKRAINA (UKR)
PRIMO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ORO
DEVENYI BENCE
DEVENYI BENCEHUNGARY (HUN)
SECONDO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ARGENTO
SONJE DOMINIK
SONJE DOMINIKCROATIA (CRO)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO
SECKAR SIMON
SECKAR SIMONSLOVAKIA (SVK)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO

KUMITE CADETTI -63 KG.

SULEYMANOV RASHID
SULEYMANOV RASHIDAZERBAIJAN (AZE)
PRIMO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ORO
SHARUBA ARTSIOM
SHARUBA ARTSIOMBELARUS (BLR)
SECONDO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ARGENTO
MYCHKO KIRILL
MYCHKO KIRILLRUSSIAN FEDERATION (RUS)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO
ASTARITA RAFFAELE
ASTARITA RAFFAELEITALY (ITA)
TERZO CLASSFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO

KUMITE CADETTI -70 KG.

AYDEMIR SULEYMAN
AYDEMIR SULEYMANTURKEY (TUR)
PRIMO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ORO
FRANKEN RICARDO
FRANKEN RICARDONETHERLANDS (NED)
SECONDO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ARGENTO
VAKARELOV VLADISLAV
VAKARELOV VLADISLAVBULGARIA (BUL)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO
NECHYBA TOMAS
NECHYBA TOMASCZECH REPUBLIC (CZE)
TERZO CLASSICATO
MEDAGLIA DI BRONZO

KUMITE CADETTI +70 KG.

KARIMZADA NIHAD
KARIMZADA NIHADAZERBAIJAN (AZE)
PRIMO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ORO
BASAROV ANDREJ
BASAROV ANDREJNORTH MACEDONIA
SECONDO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ARGENTO
MARINO FERNANDO
MARINO FERNANDOITALY (ITA)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO
TIMOTE DUGLADZE
TIMOTE DUGLADZE GEORGIA (GEO)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO

KATA JUNIOR FEMMINE

TUREMEN DAMLA SU
TUREMEN DAMLA SUTURKEY (TUR)
PRIMA CLASSIFICATA
MEDAGLIA D’ORO
INZOLI SONIA
INZOLI SONIAITALY (ITA)
SECONDA CLASSIFICATA
MEDAGLIA D’ARGENTO
SIEBERT RITA
SIEBERT RITAGERMANY (GER)
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO
SOBALEVA STAFANIYA
SOBALEVA STAFANIYABIELORUSSIA (BLR)
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO

KATA JUNIOR MASCHI

CATALAN CARREIRA ALEJANDRO
CATALAN CARREIRA ALEJANDROSPAIN (ESP)
PRIMO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ORO
FEDOROV YAROSLAV
FEDOROV YAROSLAVUKRAINE (UKR)
SECONDO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ARGENTO
NETO ARTUR
NETO ARTURPORTUGAL (POR)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO
HRCKA ROMAN
HRCKA ROMANSLOVAKIA (SVK)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO

KUMITE JUNIOR FEMMINE -48 KG.

KVASNICOVA NINA
KVASNICOVA NINASLOVAKIA (SVK)
PRIMA CLASSIFICATA
MEDAGLIA D’ORO
SERGAIEVA VALERIIA
SERGAIEVA VALERIIAUKRAINE (UKR)
SECONDA CLASSIFICATA
MEDAGLIA D’ARGENTO
MARKAVA ULYANA
MARKAVA ULYANABELARUS (BLR)
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO
OZDEMIR MUSERREF
OZDEMIR MUSERREF TURKEY (TUR)
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO

KUMITE JUNIOR FEMMINE -53 KG.

BITSCH MIA
BITSCH MIA GERMANY (GER)
PRIMA CLASSIFICATA
MEDAGLIA D’ORO
PANCHUK ARIADNA
PANCHUK ARIADNAPANCHUK ARIADNA (UKR)
SECONDA CLASSIFICATA
MEDAGLIA D’ARGENTO
PETAN ELA
PETAN ELASLOVENIA (SLO)
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO
TZILIA STYLIANI ELENI
TZILIA STYLIANI ELENIGREECE (GRE)
TERZA CLASSICATA
MEDAGLIA DI BRONZO

KUMITE JUNIOR FEMMINE -59 KG.

FOHLINSKA VIRA
FOHLINSKA VIRAUKRAINE (UKR)
PRIMA CLASSIFICATA
MEDAGLIA D’ORO
SIPOVIC NEJRA
SIPOVIC NEJRABOSNIA AND HERZEGOVINA (BIH)
SECONDA CLASSIFICATA
MEDAGLIA D’ARGENTO
WEZEL VAN ROBIN
WEZEL VAN ROBINNETHERLANDS (NED)
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO
STAROSELTSEVA MILANA
STAROSELTSEVA MILANA RUSSIAN FEDERATION (RUS)
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO

KUMITE JUNIOR FEMMINE +59 KG.

AKSOY SUDENUR
AKSOY SUDENURTURKEY (TUR)
PRIMA CLASSIFICATA
MEDAGLIA D’ORO
YUSHKOVA DARYA
YUSHKOVA DARYARUSSIAN FEDERATION (RUS)
SECONDA CLASSIFICATA
MEDAGLIA D’ARGENTO
SOMBE THALYA
SOMBE THALYAFRANCE (FRA)
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO
MUSTAFA BEHIJE
MUSTAFA BEHIJEKOSOVO (KOS)
TERZA CLASSIFICATA
MEDAGLIA DI BRONZO

KUMITE JUNIOR MASCHI -55 KG.

VASILE GEORGE MARIUS
VASILE GEORGE MARIUSROMANIA (ROU)
PRIMO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ORO
ZHORNIK KONSTANTIN
ZHORNIK KONSTANTINRUSSIAN FEDERATION (RUS)
SECONDO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ARGENTO
HALICI MERT
HALICI MERTTURKEY (TUR)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO
BELISTOJANOSKI MATEJ
BELISTOJANOSKI MATEJNORTH MACEDONIA
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO

KUMITE JUNIOR MASCHI -61 KG.

OEZDEMIR MUHAMMED
OEZDEMIR MUHAMMED GERMANY (GER)
PRIMO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ORO
AKHMEDOV AKHMED
AKHMEDOV AKHMEDRUSSIAN FEDERATION (RUS)
SECONDO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ARGENTO
DZIUDA DOMINIK
DZIUDA DOMINIKPOLAND (POL)
TERZO CLASSICATO MEDAGLIA DI BRONZO
TORNACI ERHAN
TORNACI ERHANROMANIA (ROU)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO

KUMITE JUNIOR MASCHI -68 KG.

SON EVGENII
SON EVGENIIRUSSIAN FEDERATION (RUS)
PRIMO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ORO
KOLB ANTON
KOLB ANTONGERMANY (GER)
SECONDO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO
SHOTTE CABELLO ZSAMORAN
SHOTTE CABELLO ZSAMORAN SPAIN (ESP)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO
BEKLER KADIR KAAN
BEKLER KADIR KAANTURKEY (TUR)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO

KUMITE JUNIOR MASCHI -76 KG.

VASILIOU LOIZOS
VASILIOU LOIZOSCYPRUS (CYP)
PRIMO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ORO
JAFARLI RUMIL
JAFARLI RUMILAZERBAIJAN (AZE)
SECONDO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ARGENTO
HOVHANNISYAN ROBERT
HOVHANNISYAN ROBERT ARMENIA (ARM)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO
YURUR OMER FARUK
YURUR OMER FARUKTURKEY (TUR)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO

KUMITE JUNIOR MASCHI +76 KG.

STOJANOVIKJ STEFAN
STOJANOVIKJ STEFANNORTH MACEDONIA (MKD)
PRIMO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ORO
AVANZINI MATTEO
AVANZINI MATTEOITALY (ITA)
SECONDO CLASSIFICATO
MEDAGLIA D’ARGENTO
JAROCKI HUBERT
JAROCKI HUBERTPOLAND (POL)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO
BOSTANDZIC ANES
BOSTANDZIC ANESBOSNIA AND HERZEGOVINA (BIH)
TERZO CLASSIFICATO
MEDAGLIA DI BRONZO

KATA TEAM CADETTE AND JUNIOR 

ITALY
ITALYITA
PRIME CLASSIFICATE
MEDAGLIA D’ORO
TURKEY
TURKEYTUR
SECONDE CLASSIFICATE
MEDAGLIA D’ARGENTO
RUSSIAN FEDERATION
RUSSIAN FEDERATIONRUS
TERZE CLASSIFICATE
MEDAGLIA DI BRONZO
FRANCE
FRANCEFRA
TERZE CLASSIFICATE
MEDAGLIA DI BRONZO

KATA TEAM CADETTI AND JUNIOR 

ITALY
ITALYITA
PRIMI CLASSIFICATI
MEDAGLIA D’ORO
FRANCE
FRANCEFRA
SECONDI CLASSIFICATI
MEDAGLIA D’ARGENTO
RUSSIAN FEDERATION
RUSSIAN FEDERATIONRUS
TERZI CLASSIFICATI
MEDAGLIA DI BRONZO
TURKEY
TURKEYTUR
TERZI CLASSIFICATI
MEDAGLIA DI BRONZO